Консультант Faberlic в Зеленограде: Как быть здоровым, стройным и сытым. Проверенный рецепт!

четверг, 25 февраля 2021 г.

Как быть здоровым, стройным и сытым. Проверенный рецепт!

Между мной и высокой кулинарией пролегает пропасть шириной с Большой Каньон. И я с удовольствием ничего не готовила бы, если бы не жирное - в буквальном смысле - "но". Бутербродное и прочее быстрое питание незамедлительно превращает меня в тетку:) 

В борьбе с этим неприятным явлением я начала варить супы - пищу для России традиционную, заполняющую желудок и не сильно калорийную. Рецепт супа, с моей точки зрения, обязан быть элементарным - никаких там обжарок, пассировок и прочего колдунства - но в итоге должно получаться нечто съедобное, в идеале - вкусное:) 

В поисках рецепта я набрела на готовые заправки для супов, которыми можно дополнить мясной или куриный бульон. Сначала покупала их в "Перекрестке". Умные технологи смешали в нужных пропорциях разные крупы и специи, и спасибо им за это - не положили никаких глутаматов натрия и подобных "улучшителей". Мы с родственниками с удовольствием обедали такими супчиками - но со временем они приелись. 

И вот, прекрасные супы появились в Faberlic  - еще более разноообразные и полезные. Чего только стоит бамбуковая клетчатка - радость для кишечника!

В сегодняшнем меню - суп "Минестроне с итальянскими травами" (артикул 16109). 

Состав: чечевица красная, рис пропаренный, овощи и зелень сушёные (томаты, паприка, цукини, лук репчатый, морковь, чеснок, петрушка, майоран, базилик, розмарин), специи молотые (кардамон, перец чёрный молотый), бамбуковая клетчатка.


Мой рецепт настолько прост, что справится даже ребенок: 

  • Говяжий фарш 400 гр
  • 2 яйца
  • 2-х литровая кастрюля с кипящей водой
  • Суп Минестроне от  Faberlic 

Вбейте сырые яйца в фарш, тщательно перемешайте. Ложечкой отделяйте кусочки фарша, чтобы получились фрикадельки, и кидайте их в кипящую воду. Убавьте огонь. Снимите пену. Засыпьте "Минестроне". Варите 25 минут. Посолите, посыпьте зеленью. Собственно, это все:)

Будьте стройными, здоровыми и сытыми:) 

Комментариев нет: